Испанский массаж

Испанский массаж

Испанский массаж – это совокупность многочисленных техник от всех видов массажа, благодаря чему достигается наилучший результат решения самых разных проблем. Существует два вида испанского массажа – это испанский массаж тела и испанский массаж лица. При помощи данного массажа избавляются от стресса, уменьшают отеки или, что самое востребованное, повышают упругость кожного покрова.

Основное отличие испанского массажа от всех остальных в его пластичности. Сам массаж заключается в простых поглаживаниях, но профилактическое действие очень глубокое. Для достижения хорошего результата мышцы массируемых частей дела должны быть максимально расслабленными. Необходимо помнить, что для каждой системы организма (суставы, мышцы, сердечнососудистая система) имеется свой комплекс упражнений. Помимо этого и для снятия стресса или нервного напряжения существует так же отдельная система.

Сложность испанского массажа в его подходе. Мало того, что для каждого организма методика должна подбирать индивидуально исходя из структуры и особенностей тела, так ещё и методики одного сеанса не должны повторяться.

Особой популярностью пользуется массаж шеи и лица у женщин. Этот факт обосновывается большим желанием у женщин выглядеть красиво и даже моложе, ведь эти, казалось бы, обычные поглаживания стимулируют всю кровеносную систем, в результате чего кожа приобретает эластичность, улучшает поступление кислорода, а кислород является одним из незаменимых веществ нашего организма. При массаже именно этот кислород делает весь оздоровительный процесс.

Начать следует с очистки кожи и демакияжа. Для лучшего скольжения, а заодно с этим получение питательных веществ и витамин обычно используют масла или крема. Масла используются для людей с сухой кожей, а крем для всех остальных, но с индивидуальным подбором к конкретному типу.
Основные движения: круговые массирующие, как кончиками пальцев, так и ладонью целиком, а сила выбирается от структуры массируемого места. При массаже лица необходимо задействовать шею и зону декольте, так же плечи. На заключительном этапе лицо умывают и наносят крем, благодаря которому кожа приобретает естественный свежий вид.

Как упоминалось выше, испанский массаж учитывает особенности организма и из-за этого имеет индивидуальный подход. Высококвалифицированные специалисты знают, что максимальный результат достигается благодаря использованию поочерёдных элементов одной и той же техники, следовательно, нервная система человека не успевает адаптироваться, а это в свою очередь способствует различным ощущениям пациента.

Если большую часть речь шла о массаже лица, то массаж тела обычно используется перед тренировками, чтобы снизить риск растяжений и различного рода травм, а после тренировок для снятия усталости и ускорения восстановительных процессов.

Весь курс состоит из десяти сеансов, но не чаще 2-3- раз в неделю, а на протяжении всего года таких сеансов должно быть около двух. Учитывая рекомендации специалистов или же в зависимости от желания клиента график можно менять.

Испанский массаж одна из уникальных методик, с помощью, которой в короткие сроки можно достичь больших результатов, а именно, значительно уменьшить биологическое старение кожи!

Статья является авторской, копирование статьи только с разрешения УЦ Линуель.

Share