Искусство перманентного макияжа: осваивать или нет?

Искусство перманентного макияжа

Среди тех, кто интересуется о курсах татуажа в Киеве, часто встречаются два типажа. Одни уверены, что нужно просто получить корочку о прохождении обучения, и деньги потекут к ним рекой.  Другие наоборот теряются в сомнениях, подсчитывая стартовые вложения в профессию и их последующую окупаемость.

На самом деле, чтобы стать успешным мастером татуажа, нужно иметь реальное желание освоить все нюансы профессии и получить качественное образование в достойном учебном центре. И в данном контексте все дороги приведут вас в Linuell.

Чему обучаются на курсах перманентного макияжа?

Базовое обучение татуажу включает обширную теорию и практику. Последняя занимает весомую часть всей учебы и проходит исключительно на живых моделях.

На курсах татуажа вы освоите:

  • строение кожи;
  • основы колористики;
  • азы визажистики;
  • медицинские аспекты процедуры;
  • формат коммуникации с клиентом.

Практика подразумевает, прежде всего, постановку руки и отработку основных техник перманентного макияжа. Также вам предстоит обучиться искусству построения эскизов. Все начнется с бумаги, потом искусственной кожи, и в итоге живых моделях. Последних будет достаточное количество, чтобы вы смогли отточить мастерство нанесения перманента на кожу. И, да, их не придется искать среди друзей и знакомых. Наш центр подбирает моделей самостоятельно, а также обеспечивает всеми необходимыми инструментами для отработки.

Для того, чтобы максимально углубиться в профессию мастера татуажа, придется потрудиться. Необходимо не просто впитывать информацию, но и задать вопросы преподавателю. Когда начнется реальная работа, такой возможности у вас не будет. Именно поэтому важно не стесняться и все выяснять по ходу обучения.

Наши преподаватели – это практики с большим опытом работы. Именно поэтому они смогут познакомить вас со всеми нюансами профессии, которые известны только мастерам, реально работающим с клиентами.

А что дальше?

После прохождения обучения татуажу, на руки вы получите диплом европейского образца и сможете работать, как на себя, так и в салоне. В данном случае выбор остается за вами.

Главное не делать большую паузу, а постоянно практиковаться. Прорисовывайте эскизы, читайте профессиональную литературу, изучайте работы других мастеров перманентного макияжа и развивайтесь.

Не бойтесь обслуживать первых клиентов. Страх и паника – не лучшие друзья в данной профессии. Будьте уверены в своих силах, и все получится!

И, конечно, не останавливайтесь на базовом обучении татуажа. Обязательно осваивайте новые техники, ведь, только так вы сможете расширять базу клиентов. Приходите в наш центр на индивидуальные курсы повышения квалификации и превращайтесь в мастера-универсала. Также не оставляйте без внимания интересные мастер-классы и семинары по своей теме. Следите за новинками пигментов и оборудования. Бьюти-сфера очень динамична, поэтому важно успевать за ее развитием. Постоянное погружение в профессию поможет вам не только полюбить свое дело, но и стать успешным мастером, которого ценят клиенты.

И помните, что освоить новую профессию никогда не поздно! Если ваша работа – это сплошной стресс и разочарование, задумайтесь. Возможно, пришла пора сменить специальность. Тем более, что для этого не нужно снова тратить 5 лет жизни.  Всего 2-3 недели – и вы уже мастер татуажа, в котором так нуждаются представительницы прекрасного пола. С таким статусом без заработка вы точно не останетесь. Красота – товар, востребованный в любое время.

Share